Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай отверг участие в ядерных переговорах с США и Россией: заявление МИД
Фото: Царьград
Политика

Китай отверг участие в ядерных переговорах с США и Россией: заявление МИД

Представитель МИД Китая Го Цзякунь заявил, что участие Пекина в переговорах о ядерном разоружении с США и Россией бессмысленно. Китай утверждает, что его ядерный потенциал значительно меньше их, и он придерживается стратегии самообороны.

Согласно информации, опубликованной изданием Global Times в среду, представитель Министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь отверг призывы Вашингтона к Пекину участвовать в переговорах с Соединёнными Штатами и Россией относительно ядерного разоружения, считая такого рода инициативы бесполезными.

В своей речи представитель МИД заявил, что ядерный потенциал Китая значительно уступает таковому у США и России, и участие Китая в подобных переговорах было бы лишено смысла.

Ядерный потенциал КНР не достигает того же уровня, что у США (...) Требования к Китаю присоединиться к переговорам США и России о ядерном разоружении бессмысленны и нереалистичны

— сообщило издание, ссылаясь на слова Го Цзякуня.

Го Цзякунь также отметил, что Китай придерживается политики неприменения ядерного оружия первым и следует стратегии самообороны. По его словам, Китай всегда поддерживал свои ядерные силы на минимальном уровне, необходимом для обеспечения национальной безопасности и не стремится к участию в гонке вооружений с другими странами.

Он подчеркнул, что выполнение обязательств по сокращению ядерных арсеналов остаётся важной задачей для стран, обладающих самыми крупными ядерными арсеналами.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп на встрече с президентом России Владимиром Путиным в понедельник в штате Аляска поднял вопрос о ядерном разоружении. Президент Трамп выразил своё желание, чтобы Китай присоединился к возможному процессу сокращения ядерных вооружений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь