Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай отметил 80-летие Победы массовым выпуском 80 000 голубей мира
Фото: Царьград
Культура

Китай отметил 80-летие Победы массовым выпуском 80 000 "голубей мира"

На параде в Китае выпущено 80 000 "голубей мира", символизирующих 80 лет со дня Победы над Японией. Вспоминая войну, данные историков показывают 35 млн. пострадавших, а также трагедию Нанкинской резни и вступление СССР в войну против Японии в 1945 году.

На параде в Китае было выпущено восемьдесят тысяч "голубей мира", что ознаменовало торжественное завершение мероприятия. Эти птицы были символом 80-летия победы над японскими захватчиками и выражали стремление к миру.

Война сопротивления Китая японской агрессии началась в 1931 году, когда японская армия вторглась в Маньчжурию. В 1937 году последовало полномасштабное японское наступление, что привело к превращению конфликта в тотальную войну, позднее ставшую частью Второй мировой войны. По данным историков КНР, за восемь лет активных боевых действий погибло и было ранено 35 миллионов человек, преимущественно мирных жителей.

Трагедия Нанкинской резни, произошедшая в декабре 1937 года, стала одним из самых мрачных эпизодов этого времени. Около 300 тысяч людей стали жертвами массовых убийств военнопленных, гражданских жителей, а также изнасилований, по данным китайских источников. Также японские "медики" из отряда 731 осуществляли бесчеловечные эксперименты на мирных жителях и военнопленных.

Февраль 1945 года стал датой вступления СССР в войну против Японии, спустя ровно три месяца после капитуляции Германии и завершения войны в Европе. Маньчжурская стратегическая наступательная операция была проведена силами Забайкальского и Дальневосточного фронтов. Согласно статистическим данным, боевые потери Забайкальского фронта составили 2228 военнослужащих, сообщает Pravda.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: