Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай обскакал Германию: поставки пива в Россию достигли рекордного уровня
Фото: Царьград
Экономика

Китай обскакал Германию: поставки пива в Россию достигли рекордного уровня

Глава баварского Oettinger, Штефан Блашак, обеспокоен снижением продаж пива в Германии. В 2025 году рынок сократился на 7%. Тем временем Китай впервые обогнал Германию как поставщика пива в Россию, а в стране появилось пиво из КНДР.

В Германии наблюдается кризис в индустрии пивоварения, такие опасения выразил руководитель баварского предприятия Oettinger, Штефан Блашак. По его словам, ежегодно объемы продаж пива снижаются на 2-3%.

В интервью Augsburger Allgemeine, Блашак сообщил, что в 2025 году произошёл значительный спад: рынок сократился на 7-7,5%, что составило 2,6 миллиона гектолитров, или около 3 миллионов банок в день.

«Вырастает поколение, для которого забота о здоровье становится приоритетом. Индустрия пивоварения переживает кризис, и мы почти ежедневно наблюдаем банкротство мелких компаний, что может затронуть и крупных производителей», — отметил он.

По данным на январь — март 2025 года, Китай впервые обогнал по поставкам пива в Россию традиционно ведущих экспортёров — Германию и Чехию.

Дополнительно, в России появилась продукция пивоваренных предприятий Корейской Народно-Демократической Республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь