Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай обещает не участвовать в гонке ядерных вооружений, утверждает дипломат
Фото: Царьград
Политика

Китай обещает не участвовать в гонке ядерных вооружений, утверждает дипломат

Лю Пэнъюй, пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне, заявил о поддержке минимального уровня ядерного потенциала Китая для безопасности, отвечая на предложение Дональда Трампа сократить ядерные арсеналы России, США и Китая.

Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне, Лю Пэнъюй, заявил в четверг, о том, что Пекин поддерживает ядерный потенциал на уровне, необходимом для обеспечения безопасности страны. Эти слова прозвучали в контексте комментариев по поводу заявления президента США Дональда Трампа о возможности сокращения ядерных арсеналов России, США и Китая.

Лю Пэнъюй отметил: "Что касается вопроса о сокращении объемов ядерных вооружений, будучи ответственной крупной державой, Китай следует мирным путем развития и привержен развитию дружественного сотрудничества со всеми странами мира. Развитие ядерного оружия - это исторический выбор, который Китай был вынужден сделать в особый период истории, чтобы ответить на ядерную угрозу, нарушить ядерную монополию и предотвратить ядерную войну".

Дипломат добавил: "Мы придерживаемся политики неприменения ядерного оружия первыми, следуем стратегии самообороны, всегда поддерживаем наши ядерные силы на минимальном уровне, требующемся для обеспечения национальной безопасности, и никогда не участвуем в гонке вооружений ни с одной страной".

Американский президент Дональд Трамп, выступая 23 января по видеосвязи на Всемирном экономическом форуме в Давосе, подчеркнул свое желание сократить ядерные арсеналы России, США и Китая, выразив уверенность в том, что "это вполне возможно".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь