Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кировский суд Екатеринбурга определил меру пресечения мужчине за убийство 2001 года
Фото: Царьград
Происшествия

Кировский суд Екатеринбурга определил меру пресечения мужчине за убийство 2001 года

Кировский суд Екатеринбурга заключил под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве двух женщин в 2001 году. Задержание проведено с силовой поддержкой Росгвардии. Обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Следственные действия продолжаются.

Кировский районный суд города Екатеринбурга вынес решение о заключении под стражу на срок 1 месяц и 11 суток гражданина, которому предъявлено обвинение в убийстве двух женщин в 2001 году в Екатеринбурге. Данную информацию предоставила пресс-служба суда.

"Кировский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил ходатайство старшего следователя об избрании меры пресечения в отношении <...> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 11 суток", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области сообщила об оказании силовой поддержки со стороны сотрудников спецподразделения ведомства при задержании подозреваемого.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, Валерий Горелых, заявил о задержании мужчины накануне в его зарегистрированной квартире.

"Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. В случае подтверждения его вины судом его ожидает новый длительный срок", - отметил полковник Горелых.

Согласно информации пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, в сентябре 2001 года обвиняемый совершил убийство двух женщин в квартире в Екатеринбурге, после чего скрылся с места происшествия. Расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году, не привело к раскрытию тяжкого преступления, и производство было приостановлено. Однако в марте 2025 года в ходе работы по расследованию преступлений прошлых лет следователи провели анализ материалов дела, рассматривая ранее не изученные версии, что и вывело на подозреваемого.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, точного мотива действий обвиняемого, а также на сбор и закрепление доказательств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь