Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киров: Владельца собаки обязали выплатить 50 тыс. рублей за укус ребенка
Фото: Царьград
Происшествия

Киров: Владельца собаки обязали выплатить 50 тыс. рублей за укус ребенка

В Кирове суд обязал владельца собаки, укушившей 8-летнего мальчика, выплатить 50 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда. Инцидент произошёл 27 марта на улице 60 лет Комсомола из-за ненадлежащего контроля над домашним животным.

Согласно заявлению прокуратуры Кировской области, владелец собаки, укушенной за лицо 8-летним мальчиком, обязан будет выплатить компенсацию в размере 50 тысяч рублей за нанесение морального вреда. Решение суда было опубликовано прокуратурой региона.

Событие имело место 27 марта возле одного из жилых домов на улице 60 лет Комсомола. Было установлено, что собака, находящаяся без надлежащего надзора, совершила нападение на несовершеннолетнего, причинив ему укус на лице.

"Действуя в интересах 8-летнего мальчика, прокуратура Первомайского района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда с владельца домашнего животного. Суд, рассмотрев дело, постановил взыскать с ответчика денежную компенсацию в размере 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего ребёнка", — отмечается в официальном сообщении прокуратуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь