Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кирилл Холопик: Обвалы на рынке недвижимости в России не произойдут
Фото: Царьград
Недвижимость

Кирилл Холопик: Обвалы на рынке недвижимости в России не произойдут

Руководитель ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик заявил, что ужесточение условий программы "Семейная ипотека" не приведет к обвалу рынка недвижимости. С февраля льготная ипотека ограничена одной на семью, но ее доля ранее не превышала 10%.

После изменений условий программы "Семейная ипотека", обвала на рынке недвижимости России ожидать не стоит, так как до этого доля повторных льготных ипотечных кредитов на одну семью не превышала 10%. Об этом заявил Кирилл Холопик, руководитель Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ), в интервью агентству ТАСС.

"С 1 февраля каждый из супругов должен обязательно быть созаемщиком (оформление кредита возможно только совместно — прим. ТАСС) <…>. Ранее льготная ипотека оформлялась на одного человека, одна ипотека на один кредит. Теперь это семья — одна ипотека. Как часто этим пользовались ранее? Не очень часто. Исходя из этого, я предполагаю, что из-за данной причины обвала рынка ждать не стоит. Точной статистики нет, но, возможно, 5-10% семейных ипотек (в общем объеме — прим. ТАСС) являлись второй ипотекой на одну семью", - отметил собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, с февраля начали действовать ограничения на количество льготных кредитов по программе "Семейная ипотека": теперь на одну семью можно оформить лишь одну льготную ипотеку. Ранее право на льготный кредит имел каждый из супругов. Согласно новым правилам, для получения льготного кредита супруги обязаны оформить его совместно, выступая созаемщиками по одному кредиту.

Ранее мы писали о значительном успехе программы льготного кредитования на Дальнем Востоке и в Арктике, инициированной правительством России. Программа позволила утроить объемы строительства в этих регионах, стабилизировать цены на жилье и значительно повысить доступность ипотеки. Она направлена на привлечение квалифицированных специалистов и поддержку семей, что способствует развитию и укреплению местной экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь