Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кириенко сообщил о ремонте строительного колледжа за 130 млн рублей
Фото: Царьград
Недвижимость

Кириенко сообщил о ремонте строительного колледжа за 130 млн рублей

В 2026 году в Херсонской области запланирован капитальный ремонт корпуса Генического строительного колледжа. Семен Машкауцан рассказал, что на реконструкцию выделено 130 млн рублей. Губернатор Владимир Сальдо подтвердил поддержку проекта федеральным бюджетом.

В 2026 году в Херсонской области планируется провести капитальный ремонт единственного корпуса Генического строительного колледжа, построенного в 1986 году. Об этом сообщил Семен Машкауцан, председатель регионального правительства, по итогу визита в регион Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации.

"Первым объектом, который сегодня посещали, был Генический строительный колледж. В планах у нас, собственно, проведение капитального ремонта данного объекта, в этом году запланировали 130 млн рублей на реконструкцию. Будем восстанавливать кровлю, будем восстанавливать коммуникации. Считаем, что данный объект крайне востребован в системе образования, да и в целом в Херсонской области с учетом того, что достаточно большие планы по развитию инвестиционного строительства и в целом восстановления региона", - сказал Машкауцан.

Губернатор Владимир Сальдо добавил, что корпус, в котором обучаются порядка 400 студентов по девяти специальностям, будет восстановлен за счет федерального бюджета.

"Условия требуют серьезного обновления. Учебный процесс фактически идет в здании общежития, часть кабинетов размещена в жилых помещениях. Нет нормального спортзала, пищеблока, специализированных классов", - указал губернатор в своем Telegram-канале.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь