Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кион строки определил фэнтези самым популярным жанром перед сном
Фото: Царьград
Культура

"Кион строки" определил фэнтези самым популярным жанром перед сном

Книжный сервис "Кион строки" выяснил, что фэнтези стало самым популярным жанром для чтения на ночь среди русских. Исследование, проведённое к Всемирному дню сна 13 марта 2026 года, показало, что в вечерние часы пользователи предпочитают аудиоформаты.

Ведущий литературный жанр, который привлекает внимание русских перед отходом ко сну, оказался фэнтези. Об этом пресс-служба книжного сервиса "Кион строки" сообщила ТАСС, ссылаясь на результаты собственного исследования, проведённого в преддверии Всемирного дня сна, отмечаемого 13 марта 2026 года.

К Всемирному дню сна специалисты книжного сервиса "Кион строки" исследовали предпочтения своих пользователей относительно чтения и аудиослушания в вечерние часы, с 20:00 до полуночи. Изучение показало, что в это время суток слушатели более чем в полтора раза (на 57%) чаще выбирают аудиоформат, нежели текстовый. Наибольший интерес вызвал жанр фэнтези, говорится в отчёте.

На втором месте по популярности оказался жанр детектива. Кроме того, в топ самых востребованных жанров вошли любовные романы, современная литература и фантастика.

Среди наиболее востребованных произведений в жанре фэнтези особо выделяются "Железное пламя", "Четвертое крыло" и "Ониксовый шторм", автором которых является Ребекка Яррос, "Копия неверна" Татьяны Дыбовской, а также "Игра престолов" Джорджа Р. Р. Мартина.

Представители пресс-службы отметили: "Результаты показывают устойчивую заинтересованность аудитории в захватывающих сюжетах, обширных вымышленных мирах и историях с глубоким эффектом погружения. Именно такие книги особенно популярны в конце дня".

Ранее мы сообщали о динамике интереса к различным жанрам кино в онлайн-кинотеатрах России. По данным аналитики, на протяжении последнего времени наблюдается стабильный рост популярности хорроров среди зрителей, что подтверждается новыми данными от "Кион". В частности, увеличение интереса к этому жанру составило 23% за период с февраля по март. Это подтверждает тенденцию предпочтения страшных фильмов, а также свидетельствует о возрастающей роли кинотеатров в предоставлении жанрового разнообразия для аудитории 25-44 лет, особенно среди мужчин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь