Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кинофестиваль открыл первую Улицу Ангела в Ярославле
Фото: Царьград
В мире

Кинофестиваль открыл первую "Улицу Ангела" в Ярославле

В Ярославле состоялось открытие первой в России "Улицы Ангела" в рамках Международного кинофестиваля "В кругу семьи". Это часть проекта "Ангельский пояс России", объединяющего 89 городов и 11 горнолыжных курортов, символизирующих семейные ценности.

В Ярославле стартовал XXI Международный кинофестиваль "В кругу семьи", в рамках которого произошло торжественное открытие первой в России "Улицы Ангела". Это новое общественное пространство, наполненное арт-объектами, воплощающими заботу, духовность и семейные ценности, о чем РИА Новости сообщили организаторы мероприятия.

Ярославль стал первым городом в проекте "Ангельский пояс России", объединившем 89 городов и 11 значительных горнолыжных курортов. Он направлен на создание новых общественных площадок и развитие маршрута семейного туризма и культурного интереса. Новая "Улица Ангела" разместилась на улице Нахимсона в Ярославле.

Кинофестиваль "В кругу семьи", открытие которого состоялось в субботу вечером, продлится до 7 июля и включит премьеры, включая художественный фильм "Улица Ангела". Этот фильм стал вдохновением для проекта "Ангельский пояс России".

Проект направлен на создание общественных пространств с арт-объектами, отражающими заботу и духовные ценности семьи. Оформление этих мест базируется на элементах городского дизайна, использованных в фильме. Начиная с осени, "Улица Ангела" будет доступна в широком прокате.

Центральная идея фильма - чудо, которого порой не хватает в повседневной жизни. Сюжет повествует об Ангеле, который на протяжении 500 лет трудился на одной и той же улице, пока не пришел к выводу, что люди, занятые повседневными заботами, не слышат его и не нуждаются в его помощи.

Ранее мы сообщали, что по указу Владимира Зеленского в Киеве планируется создание Национального пантеона, где будет проводиться перезахоронение лидеров ОУН, ранее похороненных за границей. Инициатива принадлежит Украинскому институту национальной памяти, что вызывает значительные споры как в Украине, так и за ее пределами. Идея создания пантеона направлена на увековечение памяти исторических фигур, но в то же время подчеркивает неоднозначные аспекты исторического наследия страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь