Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ким Чен Ын открыл музей СВО в Пхеньяне для русских туристов
Фото: Царьград
Политика

Ким Чен Ын открыл музей СВО в Пхеньяне для русских туристов

Русские туристы могут посетить Мемориальный музей в Пхеньяне, посвященный участию северокорейских солдат в СВО. Открытие состоялось в апреле с участием Ким Чен Ына, Вячеслава Володина и Андрея Белоусова. Экспозиция включает технику Abrams и Leopard.

Русских туристов в КНДР начали приглашать посетить музей, посвященный памяти северокорейских солдат, принимавших участие в специальной военной операции (СВО). Об этом информирует Telegram-канал «Осторожно, новости», ссылаясь на одного из соотечественников, посетивших эту страну.

Согласно информации издания, Мемориальный музей боевых подвигов героев зарубежной военной операции располагается в столице Северной Кореи Пхеньяне, рядом с Кымсусанским дворцом, который является мавзолеем Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. В апреле на церемонии его открытия присутствовали северокорейский лидер Ким Чен Ын, председатель Госдумы Вячеслав Володин и министр обороны России Андрей Белоусов.

По данным источника, изначально музей принимал только официальные делегации, но теперь он доступен и для туристов. Однако внутри установлены ограничения на съемку. Экспозиция посвящена участию северокорейских военнослужащих в СВО на Курском направлении.

Ранее поступала информация, что ученые из КНДР имели возможность изучать танки Abrams и Leopard, доставленные из зоны СВО. Данную военную технику показывают в Мемориальном музее боевых подвигов в зарубежной военной операции в Пхеньяне.

Ранее мы сообщали о том, что Донской военно-исторический музей и комплекс "Самбекские высоты" в Ростовской области были временно закрыты после атаки Вооружённых сил Украины 27 июня. С 3 июля музей возобновил свою работу в обычном режиме, однако информационно-выставочный центр по-прежнему остаётся недоступным для посетителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь