Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев ждёт соглашения с США по 50% запасов редкоземельных металлов Украины
Фото: Царьград
Экономика

Киев ждёт соглашения с США по 50% запасов редкоземельных металлов Украины

Киев обсуждает с США сделку по редкоземельным металлам. Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина уверена в подписании соглашения. Однако Зеленский отказывается передать 50% запасов США, что вызывает недовольство американской стороны.

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и министр юстиции Ольга Стефанишина сообщила, что Киев не отказывался от заключения соглашения с США по редкоземельным металлам и ожидает, что оно будет оформлено. Об этой перспективе она заявила журналистам перед заседанием Совета по общим вопросам Европейского Союза в Варшаве.

Как отмечает украинский вице-премьер, обсуждение сделки продолжается между Киевом и Вашингтоном.

Мы ожидаем, что она будет подписана,
— приводит слова Стефанишиной издание The Guardian.

Ранее поступала информация о том, что США изначально требовали от Украины согласования сделки по редкоземельным металлам для организации встречи в Мюнхене между Владимиром Зеленским и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

Дополнительно журнал Economist сообщал, что глава Министерства финансов США предоставил Зеленскому один час на принятие решения относительно сделки по металлам.

Однако Зеленский не одобрил соглашение, которое давало бы Соединённым Штатам 50% от запасов полезных ископаемых Украины. Представитель Совета национальной безопасности США Брайан Хьюз оценил отказ Зеленского подписать данный документ как недальновидный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь