Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев задерживает обмен 640 военнопленных: детали договорённостей из Стамбула
Фото: Царьград
Политика

Киев задерживает обмен 640 военнопленных: детали договорённостей из Стамбула

Киев ещё не назначил дату возвращения 640 военнопленных в рамках обмена с Москвой. Российская сторона начала гуманитарную акцию по передаче 6 тысяч тел погибших украинских солдат и обмену ранеными. Переговоры проходили в Стамбуле.

Киев пока избегает установления даты возвращения своих 640 военнопленных в рамках первого списка по обмену с Москвой, согласно договорённостям, достигнутым в ходе переговоров в Стамбуле. Об этом сообщил генерал-лейтенант Александр Зорин, представитель российской переговорной группы.

"Украинская сторона пока воздерживается от назначения даты возвращения этих лиц и передачи российской стороне соответствующего количества военнопленных российских военнослужащих", — отметил он.

6 июня российская сторона начала реализацию гуманитарной акции, целью которой является передача более 6 тысяч тел погибших украинских солдат Киеву, а также обмен раненными и тяжело больными военнопленными и военнослужащими, не достигшими 25 лет.

Первая партия замороженных тел солдат ВСУ прибыла в район обмена в рефрижераторах. Россия также передала Украине первый список из 640 военнопленных, включающий категории "раненые", "тяжелобольные" и "молодёжь" для начала процесса обмена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь