Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев угрожает запретить паломничество израильтян на Рош ха-Шана в Умань.
Фото: Царьград
Общество

Киев угрожает запретить паломничество израильтян на Рош ха-Шана в Умань.

Украина может ограничить въезд израильтян в Умань для празднования Рош ха-Шана, ссылаясь на недостаточную поддержку со стороны Израиля. Напряженность в отношениях вызвана отсутствием дипломатических контактов и ожидаемой финансовой помощи.

Украинские власти рассматривают возможность запрета для израильтян на посещение города Умань с целью празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана. Такое заявление связано с недовольством украинского руководства уровнем поддержки, которую оказывает правительство Израиля, сообщает газета Jerusalem Post, ссылаясь на неназванного представителя Украины.

Как отмечает издание,

"украинские чиновники предупредили, что гражданам Израиля может быть отказано во въезде в город Умань на предстоящие праздничные дни на фоне растущей напряженности в отношениях с Иерусалимом".

Кроме того, газета указывает на недовольство Киева по поводу решения премьер-министра Биньямина Нетаньяху отказаться от обращения к украинским лидерам в День независимости, что произошло на прошлой неделе.

В дополнение к этому, неназванный украинский чиновник отметил, что Киев требует от Израиля:

  • оказания финансовой поддержки
  • содействия израильской полиции в обеспечении безопасности визита паломников в Черкасскую область

В Умани расположена могила рабби Нахмана, основателя брацлавского хасидизма, жившего в период с конца XVIII до начала XIX века. Паломничество приурочено к празднованию еврейского Нового года Рош ха-Шана, который в 2025 году пройдет с 22 по 24 сентября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь