Киев требует встречи, Песков настаивает на тщательной подготовке мероприятий
Дмитрий Песков заявил, что призывы Киева к срочной встрече для урегулирования конфликта на Украине направлены лишь на создание эмоционального эффекта. По его мнению, без полноценной подготовки такая встреча окажется бесполезной.
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что призывы Киева к проведению незамедлительной встречи на высшем уровне для урегулирования конфликта на Украине имеют целью произвести эмоциональный эффект. По словам Пескова, текущее руководство Киева не готово к действительно серьёзному обсуждению сложившейся ситуации, сообщает URA.RU.
Есть такие призывы к встрече, к незамедлительной, но, скорее, это направлено, наверное, на такой эмоциональный эффект от таких призывов,
— отметил Песков, подчеркивая, что без полноценной подготовки такая встреча окажется бесполезной. Ранее президент США Дональд Трамп предположил, что встреча между президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, возможно, состоится в рамках трёхстороннего саммита с участием США в ближайшем будущем.