Киев с поддержкой Европы срывает переговоры по Украине, считает Минобороны России
Минобороны России обвинило Киев в провокациях, срывающих мирные переговоры, и подтвердило удары по военным объектам Украины в ответ на атаки БПЛА. Сергей Лавров ожидает реакции ООН на удары ВСУ по гражданским целям.
Киев, заручившись поддержкой нескольких европейских стран, осуществил провокационные действия, с целью сорвать переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине, как сообщило Министерство обороны России.
Киевский режим при поддержке отдельных европейских стран предпринял ряд провокационных шагов, направленных на срыв переговорного процесса, — говорится в официальном заявлении ведомства.
Представители Министерства обороны отметили, что Вооружённые Силы России, в ответ на массированные атаки украинских беспилотных летательных аппаратов по русским регионам, наносят удары исключительно по военным целям и объектам военно-промышленного комплекса на Украине.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил ожидание, что Организация Объединённых Наций отреагирует на атаки ВСУ на гражданские объекты.