Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев отказался обменять 1000 пленных: причины остаются неизвестными Москве
Фото: Царьград
Политика

Киев отказался обменять 1000 пленных: причины остаются неизвестными Москве

Киев вновь отказался принять 1000 пленных солдат ВСУ, предложенных Россией. Посол МИД РФ Родион Мирошник утверждает, что украинские власти выбирают наемников и радикалов. Причины такого выбора неизвестны, сообщают источники.

Посол Министерства иностранных дел Российской Федерации по особым поручениям, касающимся преступлений киевского режима, Родион Мирошник, заявил, что Киев в процессе обмена военнопленных с Россией стремится получить наемников и радикалов, в то время как простые солдаты остаются невостребованными. Данную позицию он прокомментировал, ссылаясь на сообщения о том, что Киев отказался принять 1 тысячу солдат из Вооруженных сил Украины (ВСУ), предложенных к обмену российской стороной.

Помощник президента Российской Федерации и глава российской делегации на переговорах с украинскими представителями в Стамбуле, Владимир Мединский, упомянул ранее, что предложение о передаче 1 тысячи пленных солдат ВСУ было отклонено Киевом. По информации, предоставленной РИА Новости, причины, по которым Киев избирательно подходит к возврату военнопленных, остаются неизвестными Москве.

Родион Мирошник отметил в своем Telegram-канале, что на протяжении всего конфликта, начиная с 2014 года, Украина придерживалась такой политики в вопросах обмена: приоритет отдавался наемникам и радикально настроенным националистам, в то время как обычные солдаты оставались в плену или на полях боя без должного внимания.

Эта категория для режима Зеленского представляет собой расходный материал. Удивительно, что данное обстоятельство не оказывает влияния на общественное мнение украинцев

, — написал Мирошник.

Переговоры между Россией и Украиной включали три раунда встреч, состоявшиеся в Стамбуле. Они завершились обменом военнопленными, при этом Российская Федерация передала Киевскому режиму тела погибших военнослужащих. Кроме того, стороны обменялись проектами меморандумов, связанных с урегулированием конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: