Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кичигина: паводок 2026 на Урале предотвратит весенний замор
Фото: Царьград
Происшествия

Кичигина: паводок 2026 на Урале предотвратит весенний замор

На Среднем Урале летом 2026 года аномальные дожди вызвали паводок, но, по словам Кичигиной, это позволит избежать весеннего замора. Уровень воды в реках и озерах повысился, что стабилизирует их состояние перед зимой.

Замор Кичигина охарактеризовала как своеобразный естественный отбор, который существенно не повлияет на биологические ресурсы региона. Она подчеркнула, что необычный паводок ощущается не только как негативное явление, но также имеет положительные стороны.

«В предыдущие годы мы наблюдали засухи, уровень воды был чрезвычайно низким, что приводило к обмелению. При уходе водоемов в зиму с низким уровнем воды увеличивался риск промерзания, снижался уровень кислорода, и весной возникали заморы. Сейчас реки и озера наполняются, их уровень возвращается к нормальному, что позволяет им войти в зимний период с достаточным запасом воды, предотвращая весенний замор», — отметила Кичигина.

Лето 2026 года на Среднем Урале стало весьма исключительным в плане обильности осадков. Только за июнь и первую половину июля в этом регионе выпало 280 миллиметров дождей, что в 2,5 раза превышает климатическую норму. Масштабные ливни вызвали необычайно сильный паводок, в результате чего в нескольких районах был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Наиболее пострадавшими оказались Ирбит, где уровень воды в реке Ница поднимался непрерывно в течение семи дней, а также Нижний Тагил, Камышлов и Артемовский. По оценкам синоптиков, текущая ситуация не имеет аналогов в последние десятилетия.

Ранее мы писали, что губернатор Александр Моор сообщил о снижении уровня воды в реке Тура до 889 см, что вызвало беспокойство в Тюменской области. Однако, несмотря на это снижение, уровень воды в реках Пышма и Тура в Ярковском округе продолжает расти, что приводит к подтоплению 133 домов и 1964 участков, а также эвакуации 64 человек, включая 9 детей. Мы освещали меры, предпринимаемые для устранения последствий подтоплений и защиты пострадавших.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: