Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киберполиция России выявила маскировку вирусов под утилиты
Фото: Царьград
Технологии

Киберполиция России выявила маскировку вирусов под утилиты

Киберполиция МВД России предупреждает о вредоносных программах, маскирующихся под обычные утилиты и распространяющихся через мессенджеры и «левые» APK-файлы. Рекомендации: приложения скачивать только из официальных магазинов и проверять запрашиваемые разрешения.

Специалисты из Киберполиции Министерства внутренних дел России уведомили, что вредоносные программы маскируются под обычные приложения, такие как калькуляторы, фонарики и определители номеров. Эти программы распространяются посредством ссылок в мессенджерах или через неофициальные APK-файлы. Такое предупреждение опубликовал сайт kp.ru , ссылаясь на информацию от министерства.

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют:

  • Устанавливать приложения исключительно из официальных магазинов, где осуществляется премодерация.
  • Проверять наличие у разработчика сайта и корпоративной почты.
  • Тщательно анализировать запрашиваемые разрешения.

Эксперты отмечают, что, если приложение для фонарика требует доступ к СМС-сообщениям или контакты хотят доступ к галерее, это является тревожным сигналом. Такие запросы могут свидетельствовать о попытках кражи банковских кодов или личной информации, поэтому рекомендуется тщательно обдумать целесообразность предоставления каждого разрешения перед установкой.

Ранее специалист в области кибербезопасности Павел Мясоедов подчеркнул, что публичные облачные сервисы можно использовать для резервного копирования фотографий, однако для хранения конфиденциальных данных необходимы более защищённые решения.

Ранее мы писали о том, что Прокуратура Краснодарского края предупреждала об участившихся случаях мошенничества, использующих мессенджеры для рассылки поддельных уведомлений от коммунальных служб. Злоумышленники направляют жителям сообщения с фальшивыми ссылками на якобы проверки данных, которые ведут на мошеннические сайты. Согласно рекомендации властей, пользователям следует быть особенно внимательными к подобным сообщениям и тщательно проверять источники информации, чтобы избежать обмана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Этот удар завершит СВО – место определено: "Орешников" хватит, он обречён, сообщил советник министра

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь