Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КХЛ анонсировала первый Кубок Первых в честь 80-летия хоккея
Фото: Царьград
Спорт

КХЛ анонсировала первый Кубок Первых в честь 80-летия хоккея

КХЛ представила Кубок Первых, приуроченный к 80-летию отечественного хоккея. В 2026/27 сезоне шесть клубов, включая "Спартак" и ЦСКА, сразятся в 30 матчах. Финал турнира пройдет 22 декабря 2026 года, победит команда с наибольшим количеством очков.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила на своём официальном портале о предстоящем первом заходе на кубковый турнир в своей истории, названного Кубком Первых. Это событие будет приурочено к празднованию 80-летия отечественного хоккея.

За право обладания Кубком Первых поборются шесть клубов, чьё 80-летие совпадает с юбилеем:

  • "Спартак" (Москва)
  • "Динамо" (Москва)
  • ЦСКА (Москва)
  • "Торпедо" (Нижний Новгород)
  • СКА (Санкт-Петербург)
  • "Автомобилист" (Екатеринбург)

"В этом сезоне отечественный хоккей отмечает значимый юбилей - 80 лет с момента проведения первого чемпионата СССР. Это важная дата, и в её честь мы организуем специальный турнир в рамках регулярного чемпионата, в котором примут участие шесть команд-основателей хоккея в нашей стране. Исторически эти клубы всегда были в центре внимания, играя ключевую роль в формировании облика нашего вида спорта в СССР и в России. Кубок Первых призван стать символом преемственности поколений и подарком лиги для болельщиков к юбилею российского хоккея. Мы надеемся, что это нововведение вызовет дополнительный интерес к регулярному чемпионату", - заявил президент КХЛ Алексей Морозов.

Отмечается, что в зачёт турнира будут приниматься только первые матчи команд друг с другом как на домашнем, так и на гостевом льду в сезоне 2026/27. Всего команды проведут 30 игр. Завершающий тур Кубка Первых, на котором определится победитель турнира, состоится 22 декабря 2026 года – в день, когда отечественный хоккей отмечает 80-летие. Лидером станет та команда, которая заработает наибольшее количество очков.

Ранее мы писали о значительных достижениях Романа Старченко в его спортивной карьере, в частности подчеркивали его вклад в команду "Барыс" из Астаны, а также его выдающиеся результаты в Континентальной хоккейной лиге, где он провел 871 матч и набрал 424 очка. Старченко также активно представлял свою страну на международной арене, принял участие в 18 чемпионатах мира и дважды выиграл Азиатские игры, что говорит о его высоком уровне мастерства и преданности спорту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь