Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кемеровская область снизила добычу угля на 4,9% в начале 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Кемеровская область снизила добычу угля на 4,9% в начале 2025 года

Угледобывающие предприятия Кемеровской области уменьшили добычу угля до 66,5 млн тонн за первые четыре месяца 2025 года. Экспорт снизился на 1%, обработка угля — на 11%. Численность работников сократилась на 2 тысячи человек.

Угледобывающие предприятия Кемеровской области, по данным телеграм-канала Министерства угольной промышленности региона, за период с января по апрель 2025 года добыли 66,5 миллионов тонн угля. Это на 4,9% меньше показателя за аналогичный период предыдущего года.

На экспорт было отправлено 35,4 миллионов тонн угля, что на 1% меньше по сравнению с январем-апрелем 2024 года. Из общего объема экспортных поставок в восточном направлении было отгружено 18,9 миллионов тонн, что на 1,7% выше, чем в прошлом году. В северо-западном направлении отгрузки сократились на 18,1%, составив 10,7 миллионов тонн, а для южных регионов объемы поставок возросли на 68,7%, достигнув 5,2 миллионов тонн.

Всего, по железнодорожной сети потребителям было направлено 57,9 миллионов тонн угля за четыре месяца — это на 5,2% меньше по сравнению с прошлым годом. Обработка угля на предприятиях угольной промышленности Кузбасса, включая обогатительные фабрики и дробильно-сортировочные установки, за указанный период снизилась на 11%, составив 49,9 миллионов тонн. Переработка охватила 75% от общего объема добытого угля.

Численность работников, непосредственно занятых в сферах добычи и переработки угля, достигла 95 тысяч человек, что на 2 тысячи меньше по сравнению с предыдущим годом. Министерство отмечает, что этот показатель не включает в себя персонал вспомогательных подразделений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь