Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КБГУ проведёт конференцию о ноосфере и изменении климата 5-8 окт.
Фото: Царьград
Технологии

КБГУ проведёт конференцию о ноосфере и изменении климата 5-8 окт.

С 5 по 8 октября в Приэльбрусье пройдет научно-практическая конференция "Ноосфера и изменение климата Земли", организованная КБГУ и РАН. Ученые обсудят взаимодействие природы и общества в условиях изменения климата.

В период с 5 по 8 октября на научной базе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова в Приэльбрусье состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Ноосфера и изменение климата Земли". Об этом сообщили в пресс-службе университета. Как отметили в КБГУ, основная задача конференции состоит в развитии научных исследований на тему взаимодействия общества и природы в условиях изменения климата планеты.

Мероприятие объединит ведущих ученых и исследователей из многих регионов России и зарубежья, включая представителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Воронежа, Кисловодска, Пятигорска, Чеченской Республики и Абхазии.

"Изменение климата и сохранение ноосферы Земли — это вызовы, которые требуют объединения усилий всего научного сообщества. Для Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова большая честь участвовать во Всероссийской конференции, которая собирает ведущих специалистов в области физики Земли, атмосферы, гляциологии и мониторинга климата. Уникальные высокогорные условия Кабардино-Балкарии позволяют проводить исследования в естественной среде, а междисциплинарный диалог, уверен, приведет к новым прорывным решениям", — подчеркнул исполняющий обязанности ректора КБГУ Юрий Альтудов.

Научная программа мероприятия будет включать четыре тематические секции. Среди них:

  • "Физика Земли, дистанционное зондирование Земли и проблемы радионавигации"
  • "Атмосферная оптика, атмосферное электричество и распространение электромагнитных волн в атмосфере"
  • "Мониторинг и моделирование климатических изменений, влияние взаимодействия океана и атмосферы на климат"
  • "Гляциология и активные воздействия на гидрометеорологические процессы"

Организаторами конференции выступают Российская академия наук (Отделение наук о Земле), Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова, Высокогорный геофизический институт Росгидромета и другие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь