Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казцинк сообщил о третьей жертве взрыва на заводе в Усть-Каменогорске
Фото: Царьград
Происшествия

"Казцинк" сообщил о третьей жертве взрыва на заводе в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске скончался третий пострадавший от взрыва на заводе "Казцинка", случившегося 5 мая. Компания продолжает работы по ликвидации последствий и расследует инцидент совместно с госорганами. Металлургический комплекс временно снизил мощности.

В результате инцидента на предприятии "Казцинк" в Усть-Каменогорске скончался ещё один работник, тем самым число жертв трагедии увеличилось до трёх. Об этом было сообщено пресс-службой компании.

"Казцинк" с глубоким сожалением подтверждает, что сегодня ночью в больнице скончался один из сотрудников, получивших серьёзные повреждения в ходе аварии, произошедшей 5 мая на Усть-Каменогорской металлургической площадке", - говорится в заявлении компании.

Работы по устранению последствий инцидента и текущие расследования продолжаются в сотрудничестве с государственными учреждениями. По словам представителей компании, Усть-Каменогорский металлургический комплекс временно снизил производственные мощности на своих цинковых и свинцовых заводах.

5 мая на объекте "Казцинка" случился взрыв в системе пылеулавливания, который вызвал пожар и частичное разрушение здания. В результате этого происшествия сразу погибли два человека, и ещё пятеро были ранены.

Товарищество с ограниченной ответственностью "Казцинк" является одним из ведущих предприятий в области цветной металлургии Казахстана, предлагая полный цикл производства цинка, свинца, меди, золота и серебра в слитках. Производственный процесс включает этапы от добычи руды до выпуска очищенного металла. Активы компании расположены в Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях и области Улытау. Контроль над "Казцинком" осуществляет Glencore.

Ранее мы сообщали о продолжающихся атаках украинских сил на территории России. МИД России информировал о жертвах среди гражданского населения, включая пострадавших в Белгородской и Херсонской областях, а также о том, что атакам подвергались и медицинские бригады.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь