Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казахстан продлевает запрет на вывоз сжиженного газа до ноября 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Казахстан продлевает запрет на вывоз сжиженного газа до ноября 2025 года

Министерство энергетики Казахстана продлило запрет на экспорт сжиженного газа, пропана и бутана на 6 месяцев с 14 мая 2025 года. Исключения касаются определённых производителей и транзитных перевозок за пределами республики. Запрет действует с 2017 года.

Министерством энергетики Казахстана принято решение о продлении с 14 мая запрета на экспорт из страны сжиженного нефтяного газа, пропана и бутана автомобильным и железнодорожным транспортом на срок шесть месяцев.

"Приказ о запрете на экспорт истекает 14 мая 2025 года. В связи с этим министерство, руководствуясь целью обеспечения внутреннего рынка сжиженным нефтяным газом, приняло решение продлить запрет на вывоз с территории Республики Казахстан сжиженного нефтяного газа (код ТН ВЭД ЕАЭС 2711 12 970 0), пропана (код ТН ВЭД ЕАЭС 2711 12 940 0) и бутана (код ТН ВЭД ЕАЭС 2711 13 970 0) автомобильным и железнодорожным транспортом на шесть месяцев," - информировало ведомство.

Приказ был подписан министром энергетики Казахстана Ерланом Аккенженовым и вступил в силу с 14 мая 2025 года. Исключением из этого запрета является вывоз теми недропользователями, которые занимаются производством в рамках соглашений о разделе продукции или контрактов недропользования, утвержденных президентом, а также вывоз товаров, произведённых из сырья, добытого на Карачаганакском месторождении, на основании международных договоров Казахстана. Кроме того, в список исключений входят транзитные перевозки, которые начинаются и заканчиваются за пределами страны.

Запрет на экспорт сжиженного нефтяного газа автотранспортом действует в Казахстане с 2017 года. Его целью стало предотвращение незаконного вывоза недорогого топлива, предназначенного для внутреннего потребления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Дефолты начались: в России наступил банковский кризис?
В прямом эфире: