Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катастрофическое наводнение в Непале: 8 русских пропали без вести
Фото: Царьград
Происшествия

Катастрофическое наводнение в Непале: 8 русских пропали без вести

34-летняя Людмила из Самары, проживающая в США, исчезла в горах Непала после наводнения. По данным SHOT, туристку числят в списках пропавших без вести. Российское посольство сообщает, что местонахождение восьми русских неизвестно.

В Непале, после мощного наводнения, бесследно исчезла еще одна русская. Как сообщает SHOT, 34-летняя Людмила, уроженка Самары, в настоящем времени проживающая в США, отправилась в горы через туристическую компанию Leaf Holidays. Известно, что её интересовали буддизм и индуизм.

По сведениям её друзей, Людмила перестала связываться после наводнения; её не могут найти уже несколько дней. Она значится в списках пропавших без вести, сформированных США.

Сообщается, что более 184 туристов удалось спасти после катастрофического наводнения в Непале. При этом сотни иностранных граждан все еще не найдены. Согласно информации из Посольства России, местоположение восьми наших соотечественников остается неизвестным.

Ранее мы писали о стихийных бедствиях, затронувших регион Непала, где наводнение привело к исчезновению группы украинцев. В частности, упоминалось о том, как непредсказуемые погодные условия могут серьезно осложнить жизнь путешественников и местных жителей. Российская дипмиссия также подтвердила, что несколько россиян оказались в зоне бедствия, но им удалось эвакуироваться самостоятельно, подчеркивая важность своевременного реагирования и мер предосторожности в случае природных катастроф.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: