Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катастрофа Boeing 737-800 в Корее: 179 погибших, полиция ведёт расследование
Фото: Царьград
Происшествия

Катастрофа Boeing 737-800 в Корее: 179 погибших, полиция ведёт расследование

В провинции Чолла-Намдо полиция обыскала аэропорт Муан из-за крушения самолета Jeju Air, в котором погибли 179 человек. Следствие расследует возможную халатность, интересуя данные о радиомаяке и переговорах пилотов. Генеральному директору Jeju Air запрещен выезд из страны.

В южнокорейской провинции Чолла-Намдо полиция произвела обыск в аэропорту Муан, где потерпел крушение самолет авиакомпании Jeju Air 29 декабря, в результате чего погибли 179 человек. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Следственные мероприятия начались в рамках дела о подозрении в халатности, которая могла привести к трагическим последствиям. Основной интерес полиции представляют документы, касающиеся курсового посадочного радиомаяка. Этот маяк был установлен в 250 метрах от конца взлетной полосы на бетонном основании на вершине земляной насыпи. Полиция также старается получить доступ к документам и записям разговоров между авиадиспетчерами и пилотами самолета.

Кроме того, генеральному директору авиакомпании Jeju Air, Ким И Бэ, был запрещен выезд из страны.

29 декабря самолет, подходя к посадке на фюзеляж без использования шасси, не смог сбросить скорость и столкнулся с конструкцией в 250 метрах от конца взлетно-посадочной полосы. Это привело к взрыву и пожару. Перед этим пилот сообщил о попадании в стаю птиц и предпринял попытку посадить самолет, но затем был вынужден вернуться на второй круг. Очевидцы и видеоматериалы свидетельствуют о возникновении пламени в двигателе самолета еще в воздухе. Также существует версия о неисправности шасси. Западные эксперты указывают на жесткую конструкцию с радиомаяками как на основную причину исхода трагедии.

Крушение стало крупнейшей авиакатастрофой на территории Республики Корея, унеся жизни 179 из 181 человека, находившегося на борту Boeing 737-800.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь