Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катар объявил о времени начала перемирия в секторе Газа: детали и меры безопасности
Фото: Царьград
В мире

Катар объявил о времени начала перемирия в секторе Газа: детали и меры безопасности

Катарский МИД объявил о начале перемирия в секторе Газа 19 января. Представители Египта, Палестины, Катара, США и Израиля возьмут на себя контроль за его исполнением через созданный в Каире штаб. Жителей Газы призвали к осторожности и ожиданию официальных указаний.

Режим прекращения огня в секторе Газа начнет действовать в воскресенье, 19 января, в 08:30 по местному времени (09:30 по московскому времени), сообщил представитель Министерства иностранных дел Катара, Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.

«По согласованию сторон соглашения и посредников, режим прекращения огня в секторе Газа вступит в силу в 8:30 утра по местному времени в воскресенье, 19 января», — говорится в заявлении аль-Ансари, опубликованном в X*.

Представитель катарского внешнеполитического ведомства рекомендовал жителям сектора Газа ожидать указаний из официальных источников и проявлять осторожность, принимая необходимые меры предосторожности.

Как было сообщено, в рамках переговоров, состоявшихся в Каире, стороны достигли консенсуса по мерам, нужным для реализации договоренностей о прекращении огня в секторе Газа.

Согласно информации от телеканала Al Qahera News, переговоры завершились соглашением по всем аспектам, в том числе по созданию оперативного штаба в Каире. Этот штаб будет обеспечивать мониторинг исполнения договоренностей и состоять из представителей Египта, Палестины, Катара, США и Израиля, которые возьмут на себя координацию и контроль выполнения условий соглашения.

* Социальная сеть X (ранее известная как Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь