Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Картайзер объяснил отказ ЕС от санкций против российских танкеров
Фото: Царьград
Политика

Картайзер объяснил отказ ЕС от санкций против российских танкеров

Евродепутат Фернан Картайзер объяснил, почему ЕС не стал запрещать услуги танкеров с российской нефтью. Основные причины: глобальная экономическая ситуация, интересы стран ЕС и опасения ухудшить отношения с международными партнёрами.

Отказ Европейского Союза от введения запрета на использование услуг танкеров для транспортировки нефти из России обусловлен глобальной ситуацией, интересами отдельных стран-участниц Союза и риском конфликта с ключевыми партнёрами. Об этом заявил евродепутат из Люксембурга Фернан Картайзер в беседе с РИА «Новости». Его комментарий был посвящён решению Европы не применять данный ключевой аспект 20-го пакета санкций против России.

Как отметил политик, экономика Евросоюза сталкивается с серьёзными трудностями в снабжении нефтепродуктами, удобрениями и гелием. В условиях непростой ситуации на мировом рынке дефицит этих товаров или резкое изменение их стоимости становится неприемлемо болезненным для стран ЕС. К тому же, отдельные государства-члены Союза имеют свои судоходные компании, активно задействованные в перевозке подобных грузов. Для них любые шаги, наносящие ущерб их коммерческим интересам, крайне нежелательны.

Кроме того, существует риск ухудшения отношений с важнейшими международными партнёрами. Введение новых санкций могло бы затронуть суда, ходящие под их флагами, что нежелательно для Евросоюза, стремящегося избежать дополнительных двусторонних проблем.

В Кремле ранее охарактеризовали санкционное давление как долгосрочную стратегию, проводимую Западом. Эти мероприятия, как подчёркивалось, вредят не только России, но и всему мировому рынку, негативно сказываясь на жизни обычных людей по всему свету.

Ранее мы писали о предупреждении Министерства коммерции Китая, адресованном ЕС, касательно принимаемого европейскими властями нового закона, который нацелен на поддержку местных производителей. Китай выразил обеспокоенность тем, что такие меры могут негативно повлиять на торговые отношения между сторонами, и подчеркнул готовность продолжать диалог, не исключая при этом возможности принятия ответных мер для защиты своих компаний и интересов на мировом рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь