Карпин ушёл из «Динамо» 17 ноября, сосредоточится на сборной
17 ноября Валерий Карпин покинул пост главного тренера «Динамо», решив сосредоточиться на работе со сборной России. Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности. Карпин поделился своими переживаниями о незавершенной работе в клубе.
Валерий Карпин прокомментировал журналистам своё состояние после ухода из футбольного клуба «Динамо».
Стало проще. Но сказать, что я уже полностью выдохнул и восстановился — пока нельзя. Осталось ощущение "недосказанности"? 100% Ощущение, что не доделал то, что начал, есть — и останется, возможно, уже навсегда. Сильные переживания были, когда принимал решение. Взялся и не довершил начатое до конца
— приводит его высказывание «Спорт-Экспресс».
17 ноября было официально объявлено о том, что Карпин покинул пост главного тренера «Динамо», который он занимал с лета 2025 года. Свое решение он обосновал необходимостью сосредоточиться на работе с российской национальной сборной. Временно исполняющим обязанности главного тренера "бело-голубых" назначен Ролан Гусев. До этого Тюкавин поделился, как именно Карпин попрощался с игроками "Динамо" после своего ухода.