Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карен Шахназаров: Кинотеатры останутся популярными, несмотря на онлайн-платформы
Фото: Царьград
В мире

Карен Шахназаров: Кинотеатры останутся популярными, несмотря на онлайн-платформы

Гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров уверен, что кинотеатры с их уникальной атмосферой остаются востребованными. В Москве популярны показы отреставрированных советских фильмов, собирающие больше зрителей, чем текущий репертуар.

В интервью агентству ТАСС генеральный директор "Мосфильма", удостоенный звания народного артиста России, режиссер Карен Шахназаров, выразил убеждение, что онлайн-платформы не могут полноценно заменить кинотеатры. Режиссер подчеркнул, что именно кинотеатры предоставляют аудитории уникальный опыт восприятия кинофильмов.

Шахназаров отметил: "Мне кажется, что в какой-то степени они (онлайн-площадки - прим. ТАСС) оттягивают зрителя, но все равно он будет продолжать ходить в кино. Все-таки большой экран - это совершенно другое восприятие".

В своем интервью режиссер также рассказал об одном из кинотеатров в центре Москвы, где показывают отреставрированные советские фильмы. Он отметил, что эти показы пользуются большим успехом у зрителей.

"Людей туда приходит больше, чем на текущий репертуар, хотя это старое советское кино, которое все уже видели. Люди приходят посмотреть, как это выглядит на большом экране, потому что кино все-таки создавалось для него", - поясняет Шахназаров.

Карен Шахназаров уверен, что посещение кино остается интересным для молодежи, и эта традиция будет продолжаться. Он добавил:

"Находиться все время дома и смотреть на экраны тоже утомляет. Людям хочется выйти, пообщаться и вместе посмотреть фильм. Так что я уверен, что это сохранится".

Полное интервью с Кареном Шахназаровым будет опубликовано в 10:00 по московскому времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь