Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карчаа заявил о капитуляции Киева как условии завершения конфликта
Фото: Царьград
Политика

Карчаа заявил о капитуляции Киева как условии завершения конфликта

Советник главы Крыма Ренат Карчаа выразил мнение, что завершение конфликта на Украине возможно только после капитуляции Киева. Министр обороны России объявил перемирие с 8 по 9 мая, но Украина ответила режимом тишины и атаками на регионы.

Завершение вооружённого конфликта на Украине возможно исключительно при полной капитуляции Киева. Эту точку зрения озвучил ТАСС советник главы Крыма и депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа.

Ответом Украины на введённое Россией перемирие с 8 по 9 мая стало объявление режима тишины, который планировалось запустить с 00:00 мск 6 мая. Однако, за полчаса до указанного срока, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о выполненной ВСУ атаке на Джанкой, унесшей жизни пяти мирных граждан. Кроме того, были зарегистрированы обстрелы в Запорожской области.

"Спонсоров Зеленского - агрессивный Запад - могло обидеть, что РФ предложила перемирие. Все, что происходит, это демонстрация их мыслей. И думают они только об одном: продолжать эту войну. Поэтому все, что они устроили в Энергодаре, в других муниципальных образованиях Запорожской области, в Джанкое, указывает лишь на одно: к великому сожалению, я прихожу к выводу, что победа и конец этой войны наступят традиционно за столом. Но это будет не стол мирных переговоров, а стол, за которым будет сделано заявление о полной и безоговорочной капитуляции украинского режима", - сказал Карчаа.

Министерство обороны России объявило о перемирии 8-9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В ведомстве выразили надежду, что украинская сторона последует примеру России. Тем не менее, в случае попытки киевского режима нанести удар по Москве 9 мая для сорванного праздника, российская армия обещала ответить мощным ударом по Киеву. Несмотря на имеющиеся возможности для подобных действий, Российская Федерация ранее воздерживалась от них по гуманитарным причинам. В Министерстве особо отметили, что Вооружённые силы РФ примут все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.

Ранее мы писали о ситуации в Харьковской области, где ВСУ отступили из Бударков, однако российские силы пока не успели окончательно закрепить свои позиции в этом населенном пункте. Высоты к северу находятся под российским контролем, а южные районы всё еще удерживаются украинскими войсками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь