Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карасин призвал критически оценивать западные публикации о Путине
Фото: Царьград
Политика

Карасин призвал критически оценивать западные публикации о Путине

Сенатор Карасин призвал с осторожностью относиться к информации западных медиа. В статье обсуждается предложение Путина Трампу о вывозе урана из Ирана в Россию для мирного урегулирования на Ближнем Востоке, которое Трамп отклонил.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам, Григорий Карасин, настоятельно рекомендовал критически подходить к материалам западных СМИ. В интервью "Ленте.ру" сенатор прокомментировал статью портала Axios, в которой утверждается, что президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с американским президентом Дональдом Трампом предложил перевезти уран из Ирана в Россию в рамках соглашения о мире на Ближнем Востоке.

Я бы очень осторожно относился к информации, которая появляется на различных порталах. Потому что идет, помимо всего прочего, очень продуманная информационная война,

— отметил Карасин. Сенатор подчеркнул, что наряду с реальными военными событиями на Ближнем Востоке заметно, насколько тщательно контролируются информационные потоки на эту тему, как в США, так и в Европе и на Ближнем Востоке.

Я не могу взять на себя смелость комментировать то, что этот портал написал. Я просто призываю очень бережно и критически относиться к тем публикациям на порталах, особенно американских, европейских, которые появляются, потому что они могут быть частью продуманной системы подходов в перспективе к решению тех или иных очень важных задач,

— подытожил он.

Ранее поступило сообщение, что Путин сделал предложение Трампу о вывозе урана из Ирана в Россию для прекращения конфликта на Ближнем Востоке. Упоминалось о примерно 450 килограммах урана с обогащением до 60 процентов. Портал Axios отметил, что Трамп отказался от данного предложения Путина.

Ранее мы освещали тему угроз со стороны мигрантов и предпринимаемые меры по их задержанию. В частности, ФСБ задержала мигранта, который использовал мессенджер для призыва к террористическим действиям против российских госслужащих в Тамбовской области. Вновь поднимается вопрос об использовании мигрантами интернет-ресурсов для противоправной деятельности и необходимости усиления контроля за миграционными потоками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь