Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каранский карьер в ДНР отправил первую партию щебня в Пензенскую область
Фото: Царьград
Экономика

Каранский карьер в ДНР отправил первую партию щебня в Пензенскую область

Каранский карьер в ДНР возобновил работу после 14-летнего перерыва и отправил первую партию в 30 000 тонн щебня в Пензенскую область. Проект реализован в рамках свободной экономической зоны при поддержке российского инвестора.

Щебень из Каранского карьера, расположенного в Донецкой Народной Республике, начали доставлять в Пензенскую область. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Произвели отгрузку первой партии щебня с Каранского карьера, расположенного на территории ДНР, в Пензенскую область. Продукция предназначена для реализации проектов дорожного строительства. Вагоны уже прибыли и разгружены. Всего, согласно первой заявке, с карьера планируют отгрузить порядка 30 000 тонн

- написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Хуснуллин подчеркнул, что данный карьер не функционировал в течение 14 лет. Его восстановлением занялся инвестор, который реализует проект в рамках свободной экономической зоны.

Расположенный в поселке Мирное Тельмановского округа ДНР, Каранский карьер занимается добычей и переработкой гранита. Во время пребывания под управлением Украины в 2008 году карьер был закрыт. С присоединением к России, инвестор начал восстановительные работы с 2022 года. Производство было возобновлено весной 2023 года, а осенью того же года были достигнуты договоренности о поставке оборудования из Китая. В 2024 году предприятие получило сертификацию от РЖД для производства материала для строительства железнодорожных путей, стало резидентом свободной экономической зоны и запустило новую линию по производству щебня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь