Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Капитан затонувшего батискафа в Хургаде: Я покинул судно последним
Фото: Царьград
Происшествия

Капитан затонувшего батискафа в Хургаде: "Я покинул судно последним"

В Хургаде затонул батискаф с 45 русскими туристами. Шесть человек, включая двоих детей, погибли. Капитан судна утверждает, что покинул его последним. Египетские власти расследуют трагедию, учёт расходов на репатриацию взяли на себя страховые компании.

Капитан батискафа, затонувшего в Хургаде с русскими туристами на борту, заявил, что покинул судно последним, как информирует египетское издание Al Masry Al Youm. По словам капитана, озвученным в прокуратуре провинции Красное море, он покинул батискаф после того, как судно оказалось затоплено и видимость внутри исчезла. Он пояснил, что вода начала просачиваться внутрь судна еще до того, как оно должно было отбыть от морской платформы.

Как сообщает газета, адвокат капитана, Хусам Салем, отметил, что его клиент неоднократно настаивал на увеличении численности экипажа батискафа и призывал провести техническое обслуживание судна. Однако компания-владелец оставила эти запросы без ответа.

В четверг прогулочный батискаф с 45 туристами из России на борту потерпел аварию у побережья Хургады. Большинство находившихся на борту было спасено, однако шесть русских, включая двоих детей, стали жертвами этой трагедии. В настоящее время в больницах Хургады находятся двое русских туристов, остальные пострадавшие уже выписаны. Процесс репатриации тел погибших начат, с затратами справляются страховые компании.

Генконсульство информировало РИА Новости, что затопление батискафа началось во время посадки, и вода стремительно заполнила судно. Египетские власти проводят расследование для выяснения причин, приведших к данному инциденту. Капитан судна был освобожден под залог решением местной прокуратуры с условием не покидать место жительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь