Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каннаваро оценил поражение Узбекистана против Португалии 0:5
Фото: Царьград
Спорт

Каннаваро оценил поражение Узбекистана против Португалии 0:5

Фабио Каннаваро, главный тренер сборной Узбекистана, после поражения 0:5 от Португалии в матче ЧМ 2026 акцентировал внимание на важности получения опыта. В Хьюстоне два гола забил Криштиану Роналду. Узбекистанцы сыграют с ДР Конго 27 июня.

Главный наставник футбольной сборной Узбекистана, итальянец Фабио Каннаваро, после значительного проигрыша в матче с командой Португалии отметил, что для его команды основным ориентиром остается приобретение опыта участия в чемпионате мира.

Команда Узбекистана в прошедший вторник потерпела поражение от португальцев со счетом 0:5 в игре группы K, состоявшейся в Хьюстоне.

Чемпионат мира по футболу 2026

  • 23 июня 2026
  • начало в 20:00
  • Завершен
  • Португалия 5 : 0 Узбекистан
  1. 06 • Криштиану Роналду (Жуан Канселу)
  2. 17 • Нуну Мендеш
  3. 39 • Криштиану Роналду (Бруну Фернандеш)
  4. 60 • Абдувохид Нематов (А)
  5. 87 • Рафаэл Леау

Смотреть все голы Календарь | Турнирная таблица | История встреч

Каннаваро в интервью Globo отметил: "Проиграть Португалии - это нормально. Если сыграть против Португалии сто раз, можно проиграть сто раз. Я просил команду быть смелее, решительнее, играть в футбол без страха. Как тренер я должен вселять в них уверенность. Мы здесь, чтобы набраться опыта, даже если проиграем. Мы впервые попали на чемпионат мира".

Португальский нападающий команды "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, Криштиану Роналду, отметился двумя голами, став первым футболистом, которому удалось забить на шести чемпионатах мира.

Каннаваро добавил: "Многие считают, что играть в Азии, как Криштиану Роналду, - пустая трата времени. Но потом ты попадаешь на чемпионат мира и показываешь, что в 41 год у тебя все еще есть жажда победы, ты все еще способен на многое и не разучился играть в футбол. И тогда ты играешь и становишься частью истории чемпионатов мира".

На текущий момент сборная Узбекистана, не заработавшая очков в обоих матчах группового этапа, занимает последнюю, четвертую позицию в турнирной таблице. В заключительном матче в группе узбекистанцы встретятся с командой ДР Конго 27 июня.

Ранее мы сообщали о том, что Сергей Ташуев, главный тренер красноярского "Енисея", рассматривался как возможный кандидат на пост главного тренера сборной Белоруссии, которая в итоге остановила свой выбор на Викторе Ганчаренко в январе 2026 года. До этого назначения Ташуев оставался среди претендентов на эту позицию, что подчеркивает его признание и востребованность в футбольных кругах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь