Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канцлер Германии приглашает Трампа посетить историческую родину в Бад-Дюркхайме
Фото: Царьград
Политика

Канцлер Германии приглашает Трампа посетить историческую родину в Бад-Дюркхайме

Канцлер Германии Фридрих Мерц пригласил президента США Дональда Трампа посетить Бад-Дюркхайм, родной город его предков. На встрече в Вашингтоне лидеры обсудят вопросы НАТО и ситуацию на Украине.

Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц пригласил президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа посетить немецкий город Бад-Дюркхайм. Этот город имеет особое значение для американского лидера, так как здесь проживали его предки до того, как эмигрировали в США. Происхождение Трампа связано с небольшой винодельческой общиной Кальштадт, принадлежащей к району Бад-Дюркхайм в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Дед и бабушка Дональда Трампа покинули эти места в конце XIX столетия, чтобы обосноваться в Америке.

"Я пригласил его (Трампа - ред.) приехать в Германию и посетить нас в его родном городе Бад-Дюркхайм. И я поеду туда вместе с ним", - отметил Мерц на мероприятии ХДС в Берлине.

Его высказывания приводит немецкий журнал Spiegel. Издание отмечает, что Мерц хорошо знаком с этой местностью, так как в 1970-е годы проходил военную службу в регионе Пфальц.

Также канцлер подтвердил свои намерения отправиться в Вашингтон, чтобы встретиться с Трампом. На предстоящей встрече они планируют обсудить вопросы, касающиеся сотрудничества в рамках НАТО и урегулирования конфликта на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь