Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канцлер Германии Мерц призвал ЕС освоить язык силы
Фото: Царьград
Политика

Канцлер Германии Мерц призвал ЕС освоить язык силы

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил в Бундестаге о необходимости Евросоюзу говорить на языке силы для противостояния с великими державами. Он подчеркнул важность военной и экономической мощи, раскритиковал США и исключил вступление Украины в ЕС в 2027 году.

Европа должна освоить язык силы для противостояния в условиях возрастающей конкуренции великих держав. Об этом заявил немецкий канцлер Фридрих Мерц, выступая в Бундестаге. Politico цитирует его:

«Мы сможем реализовать свои идеи в мире только тогда, когда сами научимся говорить на языке силовой политики, когда сами станем европейской державой»,

— отметил Мерц. Он подчеркнул, что будущее Европы зависит от её уверенности в собственной военной и экономической мощи. Канцлер определил Европейский Союз как «нормативную альтернативу империализму и автократии», отметив, что Европе есть что предложить миру не только в экономической, но и в ценностной области. Он также акцентировал внимание на важности поддержания статуса ЕС в качестве силы демократии на международной арене.

Мерц выразил неодобрение в отношении высказывания президента США Дональда Трампа о роли союзников по НАТО в Афганистане, напомнив, что за годы миссии в этой стране погибло 59 немецких военнослужащих. Он заявил:

«Мы не позволим приуменьшать значение этой миссии»,

— обращаясь к военным и подчёркивая, что их служба была и остаётся ценной. Несмотря на зависимость Германии от военной поддержки США, канцлер высказался за сохранение трансатлантического союза. В то же время он предложил усилить оборонную самостоятельность Берлина и обязался создать самую мощную обычную армию в Европе.

Ранее Мерц выступал против переговоров с президентом России Владимиром Путиным по украинскому вопросу. Также он исключал вероятность вступления Украины в Европейский Союз в 2027 году.

Ранее мы писали о критике Европейского союза за его авторитарные методы, отмечая заявления Флориана Филиппо, лидера партии "Патриоты", о диктаторской натуре блока. Эта критика была усилена недавним решением Суда ЕС, которое обвинило Венгрию в нарушении принципа единой позиции ЕС, подчеркивая неоднозначность подходов Евросоюза к внутренним и внешним политическим вопросам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь