Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канцлер ФРГ Мерц заявил о возможном возвращении воинской повинности
Фото: Царьград
Политика

Канцлер ФРГ Мерц заявил о возможном возвращении воинской повинности

Канцлер Германии Фридрих Мерц на конференции в Бонне заявил о возможности возвращения обязательной военной службы. В стране возобновляют систему учёта и медосвидетельствования, несмотря на протесты школьников против призыва.

Германия в перспективе может возвратиться к обязательной военной службе, несмотря на текущую систему набора на добровольной основе. На ежегодной конференции молодёжной организации блока ХДС/ХСС в Бонне, трансляция которой велась телеканалом Phoenix, об этом сообщил канцлер ФРГ Фридрих Мерц.

Он напомнил: «Мы ввели эту новую модель службы на добровольной основе».

Мерц также упомянул, что оценка эффективности новой модели запланирована на следующий год. Возвращение обязательного призыва включено в основную программу консервативного блока не случайно.

«И у всех нас усиливается ощущение, что без такой обязанности не пойдёт», — добавил канцлер.

По его мнению, многие молодые немцы, в том числе мужчины и женщины, готовы служить на благо общества, даже если военная служба станет обязательной. Однако окончательное решение о возвращении призыва ещё не принято. В настоящее время Германия делает акцент на добровольцах, при этом одновременно восстанавливается система воинского учёта и медицинского освидетельствования. В стране обязательная военная служба была приостановлена в 2011 году.

В сентябре множество школьников в Германии протестовали против возможного восстановления обязательного военного призыва. По всей стране было намечено около 100 акций. Протестующие выступали против ужесточения правил комплектования Бундесвера, опасаясь, что введённое обязательное медосвидетельствование молодых мужчин станет первым шагом к восстановлению воинской повинности.

Ранее мы сообщали, что Уэс Стритинг анонсировал ноябрьские учения коалиции в Польше, в которых примут участие Великобритания, Германия и Франция. Эти учения направлены на подготовку к возможному развертыванию контингента на Украине. Россия неоднократно выражала свое категорическое несогласие с планами западных стран, подчеркивая, что такое сотрудничество может обострить и без того напряженную ситуацию в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь