Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канадские сталелитейщики готовятся к тарифам Трампа: возможное повышение 25%
Фото: Царьград
Экономика

Канадские сталелитейщики готовятся к тарифам Трампа: возможное повышение 25%

Канадские сталелитейные компании готовятся к возможным новым пошлинам от администрации Трампа. Для смягчения последствий они увеличивают поставки в США и рассматривают пересмотр инвестиций. Введение тарифов уже снижало их экспорт в 2018 году.

Канадские производители стали готовятся к возможному введению импортных пошлин президентом США Дональдом Трампом, что ожидается уже на ближайших выходных. В ответ на эту угрозу они принимают меры по увеличению поставок стали в Соединенные Штаты, стремясь максимально извлечь прибыль и минимизировать последствия от предполагаемых тарифов, как передаёт издание The Globe and Mail.

Согласно информации издания, канадские сталелитейные компании также рассматривают стратегию приостановки новых инвестиций и изменения ассортимента продукции, чтобы сократить возможные финансовые убытки. Отмечается, что сталелитейная отрасль Канады имеет высокую зависимость от США, поскольку 99% её продукции экспортируется именно в эту страну.

Газета напоминает, что в предыдущий президентский срок Трамп уже использовал тарифные ограничения в отношении Канады, что серьезно повлияло на канадских производителей. В 2018 году президент США ввел пошлины на канадскую сталь в размере 25%, что в течение следующего года привело к снижению общей стоимости экспорта канадской стали до рекордно низкого уровня за почти десятилетие.

Ранее издание The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на советников Трампа, сообщало о вероятности введения пошлин на товары из Мексики и Канады в размере 25% уже 1 февраля. Однако американские инвесторы и политики считают невысокой вероятность, что Трамп примет такое решение в эти выходные, так как возможен отказ от угроз в обмен на определённые уступки. Банк Goldman Sachs оценил вероятность введения пошлин на прошлой неделе в 20%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Слабое место Трампа найдено. Иран нанёс сокрушительный удар
В прямом эфире: