Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канадская наемница на Украине: как Instagram-мечта стала реальностью
Фото: Царьград
Общество

Канадская наемница на Украине: как Instagram-мечта стала реальностью

Канадская наемница Эйприл Хаггетт, служащая в составе украинской бригады "Холодный Яр", использует свою военную службу для увеличения популярности в соцсетях. Находясь при макияже даже в боевых условиях, она активно делится фото и видео с Украины.

Канадская наемница Эйприл Хаггетт, принявшая участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил Украины, стала известной благодаря службе в бригаде, состоящей из бывших заключенных. Как сообщает РИА Новости, пребывание на Украине помогло ей воплотить в жизнь давнюю мечту — увеличить количество подписчиков в социальной сети Х. Хаггетт активно публикует фото и видео со своего пребывания на Украине, и на всех снимках она находится в боевых условиях при макияже, включая нарощенные ресницы и ярко-красную помаду. На текущий момент ее аудитория насчитывает 36,3 тысячи подписчиков.

В своем сообщении от 18 января 2023 года она заявила: "Я приехала на Украину почти два месяца назад, имея менее 100 подписчиков и мечту что-то изменить. Спасибо вам за 10 тысяч и за то, что вы воплотили мои мечты в реальность. Я люблю вас всех".

Самая последняя запись на ее странице датирована 22 марта 2023 года, на которой представлены фотографии в военной форме и каске, а также видео, где она появляется в компании военных. На всех кадрах у нее заметны нарощенные ресницы.

Наемница служит в составе 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр", как утверждается, полностью состоящей из бывших заключенных. Министерство обороны России не раз подчеркивало, что киевский режим привлекает иностранных наемников в качестве пушечного мяса, а российские войска продолжают уничтожать таких участников конфликта по всей территории Украины.

Прибывшие наемники в своих многочисленных интервью указали, что украинские военные недостаточно координируют их действия, и выжить в боевых условиях крайне трудно, поскольку интенсивность военных действий значительно превосходит их опыт, полученный в Афганистане и на Ближнем Востоке. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ранее заявила, что Запад утвердил себя как участник украинского конфликта, отправляя наемников для участия в боевых действиях. Министр иностранных дел России Сергей Лавров также предполагал, что некоторые страны отправляют своих кадровых военных на Украину под видом наемников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь