Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канада вводит 50% налог на импорт стали: новое решение с 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Канада вводит 50% налог на импорт стали: новое решение с 2025 года

Канада вводит 50% налог на импорт стали сверх квоты для стран вне свободной торговли. С 27 июня 2025 года эта временная мера стабилизирует рынок, исключая перенаправление поставок, предназначенных для США, в Канаду.

Канадское правительство приняло решение ввести 50% налог на импорт сталелитейной продукции, превышающий установленную квоту, из стран, с которыми у Оттавы отсутствуют соглашения о свободной торговле. Об этом говорится в официальном заявлении властей.

Министр финансов и национальных доходов Франсуа-Филипп Шампань сообщил о новых тарифных мерах для металлической продукции, ввозимой в Канаду странами, не участвующими в соглашении о свободной торговле. Квоты объемом 2,6 миллиона тонн приведут к налогообложению в размере 50% на импорт стали, превышающий уровни 2024 года из не участниц свободной торговли, как указано в релизе.

Эти изменения вступают в силу 27 июня 2025 года, с последующим пересмотром спустя 30 дней. В заявлении отмечается, что налог на импорт стали за пределами квоты носит временный характер. Мера призвана стабилизировать канадский рынок, предотвращая перенаправление стали, изначально предназначенной для США, в Канаду.

Канадское правительство уточняет, что сочетание американских пошлин на весь импорт стали и мирового избыточного производства, связанного с нерыночными практиками, вынудило многих экспортеров искать новые рынки. Такая мера помогает справиться с этими вызовами, не создавая сбоев для потребителей внутри страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь