Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канада против пошлин: Жоли предупреждает США о возможных ответных мерах
Фото: Царьград
Политика

Канада против пошлин: Жоли предупреждает США о возможных ответных мерах

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли предупредила госсекретаря США Марко Рубио о возможных ответных мерах в случае введения Вашингтоном новых пошлин. Жоли обсудила экономические последствия с американскими коллегами, подчеркнув важность дипломатии.

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли на встрече с госсекретарем США Марко Рубио выразила обеспокоенность возможными ответными мерами Оттавы в случае введения Вашингтоном новых пошлин. Жоли отметила:

"Я ясно дала понять, что если тарифы будут приняты, мы ответим, и все возможности рассматриваются", - сообщила она журналистам во время онлайн-брифинга.

В разговоре с официальными лицами в Вашингтоне Жоли подчеркнула, что возможное введение дополнительных пошлин может повредить экономическим интересам обеих стран.

"Менее 1% фентанила поступает в США из Канады, менее 1% нелегалов проникают в США из Канады", - особо отметила министр.

Мелани Жоли также выразила оптимизм по поводу прошедшей встречи, подчеркивая, что с прагматической точки зрения она донесла позицию Оттавы во время своих контактов в Вашингтоне.

В ответ на это Дональд Трамп заявил о намерении с 1 февраля ввести дополнительные пошлины на Канаду в размере 25%, если не будет найдено решение проблемы незаконного проникновения в США нежелательных лиц и синтетических опиоидов через канадскую границу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь