Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Камкин: Победа Йотовой не изменит курс Болгарии быстро
Фото: Царьград
Политика

Камкин: Победа Йотовой не изменит курс Болгарии быстро

Александр Камкин утверждает, что победа Илияны Йотовой на выборах в Болгарии 1 ноября не приведёт к быстрому изменению внешнеполитического курса страны из-за зависимости от ЕС и США. Ожидается, что София займёт двойственную позицию, подобную Венгрии.

Победа Илияны Йотовой на выборах президента не окажет значительного влияния на изменение внешнеполитического курса Болгарии, как считает Александр Камкин, доцент Финансового университета при Правительстве России. По его мнению, возможности Софии существенно ограничены из-за её зависимости от финансовой поддержки Европейского Союза и влияния Соединённых Штатов.

Политолог отметил в интервью с «Царьградом», что Болгария зависит от субсидирования ЕС, а политическая элита страны в значительной степени формировалась под влиянием различных неправительственных организаций и партийных фондов из европейских стран.

Йотова, по его оценке, стремится упростить конфронтацию и найти пути для переговоров, учитывая интересы европейских государств, России и Украины. Такая открытость к нормализации отношений с Москвой позволяет некоторым европейским чиновникам классифицировать болгарского лидера как пророссийского политика.

Тем не менее, попытки улучшить взаимоотношения с Россией не означают, что болгарское правительство готово открыто противостоять ЕС. Эксперт предполагает, что в ближайшем будущем София будет придерживаться двусмысленной позиции, схожей с той, что ранее наблюдалась у Венгрии.

Напомним, что Илияна Йотова одержала победу в ходе второго тура президентских выборов в Болгарии 1 ноября, получив 57,58% голосов после обработки 99,95% протоколов. Её соперником был Андрей Гюров, который набрал 39,47% голосов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь