Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каминский вернул награды Украине из-за позиции по Волынской резне
Фото: Царьград
Политика

Каминский вернул награды Украине из-за позиции по Волынской резне

Сенатор Польши Михаил Каминский вернул Украине две награды в знак протеста против прославления нацистов и отсутствия осуждения Волынской резни. Это событие подчеркнуло напряжённость в исторических отношениях между Киевом и Варшавой.

Член польского сената Михаил Каминский вернул две награды, которые были ему вручены украинскими властями. Этот акт он объяснил протестом против прославления нацистской идеологии на Украине и нежелания Киева дать оценку Волынской трагедии. Его заявление опубликовано в статье издания 300Politika.

Каминскому были вручены эти знаки отличия за его вклад в развитие польско-украинского партнёрства и за подготовку первого доклада Европарламенту о перспективах членства Украины в Европейском Союзе. Отказавшись от наград, сенатор отметил, что не может их сохранить, пока украинская сторона не предоставит ясной оценки ответственности за трагические события на Волыни.

Ранее президент Польши Кароль Навроцкий заявил местным средствам массовой информации, что основной причиной разногласий между Киевом и Варшавой является историческая память поляков, которая не позволяет принять "чёрно-красный флаг Бандеры".

Ранее мы писали о напряжённых отношениях между Украиной и Польшей, акцентировав внимание на исторических разногласиях, которые продолжают усложнять межгосударственный диалог. Обе стороны стремились к проведению встречи между президентом Владимиром Зеленским и президентом Польши Каролем Навроцким, однако отсутствие ответа со стороны украинского лидера привело к её срыву, что польская сторона восприняла как недостаток заинтересованности Киева в конструктивном общении. Это событие подчеркивает сложности, возникающие из-за давних исторических споров, которые продолжают накладывать отпечаток на двусторонние отношения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь