Камчатка за ночь испытала два землетрясения: подробности событий
На Камчатке произошло два мощных землетрясения. Ночью зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,3, а днём, 15 декабря, последовало еще одно с магнитудой 5,6. Оба эпицентра находились недалеко от Петропавловска-Камчатского. Пострадавших нет.
На Камчатке зафиксировано мощное землетрясение, достигшее магнитуды 6,3. Согласно данным, предоставленным на сайте Камчатского филиала ЕГС РАН, это природное явление произошло прошлой ночью.
По информации сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 224 километров к востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 60 километров. Специалисты отметили, что данных о пострадавших и разрушениях на материковой части на данный момент не поступило.
В понедельник днем, 15 декабря, было зафиксировано еще одно значительное землетрясение недалеко от восточного побережья Камчатки, с магнитудой 5,6. Эпицентр находился на 163 километра к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, а очаг размещался на глубине 10 километров.
Ранее мы писали о сложной ситуации, вызванной циклоном в Южно-Курильском районе, где было введено чрезвычайное положение. В результате погодных условий без электричества остались пять населенных пунктов, что нанесло ущерб линиям электропередачи. Все экстренные службы переключились на режим повышенной готовности, ожидая повторного ухудшения погоды 16-17 декабря.