Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КамАЗ планирует перевести сотрудников на трёхдневный рабочий график
Фото: Царьград
Экономика

КамАЗ планирует перевести сотрудников на трёхдневный рабочий график

Татарстанский автогигант "КамАЗ" рассматривает переход части сотрудников на "трёхдневный" график из-за резкого падения спроса на технику и конкуренции с китайскими производителями. Завод потерял 20 млрд рублей и столкнулся с избытком техники на складах.

Завод "КамАЗ" вскоре может стать первым предприятием в России, которое решит перевести часть своих сотрудников на "трёхдневный" рабочий график. Согласно данным, предоставленным источником Mash, татарстанский автогигант всерьёз обдумывает такой шаг в целях сокращения расходов на фоне резкого падения продаж. Так, спрос на седельные тягачи сократился на 70%, а на самосвалы — на 60%.

Основной проблемой, с которой сталкивается производитель, является решение транспортных компаний отложить обновление автопарков. Это напрямую сказалось на количестве заказов и уменьшении загруженности конвейеров. В результате, за прошлый год "КамАЗ" понёс убытки в размере около 20 миллиардов рублей, в то время как склады завода начали переполняться невостребованной техникой – около семи тысяч единиц.

На предприятие также оказывает давление конкуренция с китайскими производителями, что негативно отражается на объёмах продаж. В связи с этой ситуацией руководство автогиганта рассматривает возможность перехода на "трёхдневку". Официальные представители компании, оценивая текущее состояние, ссылаются на "слабые перспективы роста рынка и избыточное число китайской техники". Тем не менее, пока они надеются ограничиться переходом на "четырёхдневку".

Ранее СМИ сообщили об уходе с российского рынка китайских автобрендов SWM и Kaiyi. Эти машины производились на калининградском заводе "Автотор", и в прошлом году их продажи почти полностью прекратились.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь