Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КАМАЗ инвестирует 4,2 млрд рублей в развитие ДААЗ в Димитровграде
Фото: Царьград
Экономика

КАМАЗ инвестирует 4,2 млрд рублей в развитие ДААЗ в Димитровграде

"КАМАЗ" направит 4,2 млрд рублей на модернизацию ДААЗ в Димитровграде. Проект расширит производство автокомпонентов и увеличит годовую выручку до 10 млрд рублей. Поддержка губернатора Русских и гендиректора Когогина способствует развитию региона и индустриального парка "Мастер".

Публичное акционерное общество "КАМАЗ" планирует инвестировать 4,2 миллиарда рублей в модернизацию мощностей ООО "ДААЗ", расположенного в Димитровграде, Ульяновской области. Это предприятие входит в состав группы "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ), которая контролируется "КАМАЗом". Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских через свой канал в Telegram.

По планам, запланировано расширение ассортимента выпускаемой продукции, включая узлы подвески и шасси для легковых автомобилей. Ожидается, что после достижения полной производственной мощности, годовая выручка предприятия достигнет 10 миллиардов рублей, что существенно увеличит налоговые поступления в областной и местный бюджеты.

Соглашение, касающееся реализации этого инвестиционного проекта, было заключено 20 мая в Казани между губернатором Русских и генеральным директором "КАМАЗа" Сергеем Когогиным.

Развивается также Димитровградский индустриальный парк "Мастер". В результате соглашения, подписанного с руководством "КАМАЗа" в 2022 году, осуществлена модернизация площадей парка. Это позволило привлечь новых резидентов и нарастить их число до 36; на предприятиях парка трудится более 600 человек.

ООО "ДААЗ" специализируется на производстве комплектующих для легковых и грузовых автомобилей, как отечественного, так и зарубежного производства. Группа ОАТ в своих отчетах определяется как крупнейший российский холдинг, занимающийся выпуском автокомпонентов. В состав группы входят десять производственных предприятий. Основные потребители продукции ОАТ — это крупные российские автопроизводители, такие как "АвтоВАЗ", "КАМАЗ", "ГАЗ" и "УАЗ".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь