Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Калининградский суд арестовал двух вымогателей: Пытались отобрать квартиры и сбережения
Фото: Царьград
Происшествия

Калининградский суд арестовал двух вымогателей: Пытались отобрать квартиры и сбережения

Центральный районный суд Калининграда арестовал двух человек за вымогательство имущества и денег на сумму более 5,8 млн рублей. Подозреваемые, включая адвоката, угрожали насилием, требуя квартиры и деньги у местных жителей.

Центральный районный суд Калининграда, удовлетворив ходатайство следствия, постановил заключить под стражу двух лиц, подозреваемых в вымогательстве имущества и денежных средств у трёх граждан на сумму более 5,8 миллиона рублей. Данное утверждение сделано пресс-службой Калининградского областного суда.

"Постановлениями Центрального районного суда в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 29 июля 2025 года",

- сообщает пресс-служба.

Согласно данным следствия, в марте 2025 года арестованные, в составе группы из пяти человек, пытались принудить местного жителя передать им квартиру в Багратионовске стоимостью 2,9 миллиона рублей, угрожая насилием. В дополнение были выдвинуты угрозы применить расправу против другого гражданина с целью получения двух миллионов рублей, а также попытки заполучить половину квартиры третьего пострадавшего в Калининграде стоимостью 935 тысяч рублей. Один из задержанных, работая адвокатом, использовал юридические знания для оказания психологического давления на жертв и участвовал в подготовке бумаг с целью придания законного вида сделкам.

ТАСС информировало, что документы в отношении остальных трёх участников преступной группы пока не поступали в суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь