Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Калашников» сообщил об успешных испытаниях ЗРК «Крона» в этом году
Фото: Царьград
Технологии

«Калашников» сообщил об успешных испытаниях ЗРК «Крона» в этом году

Гендиректор «Калашникова» Алан Лушников заявил об успешных испытаниях ЗРК «Крона», после которых комплексу присвоят литеру «О». В этом году ожидаются государственные испытания. Новый ЗРК предназначен для защиты объектов от воздушных нападений.

Новый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) ближнего радиуса действия под названием «Крона» успешно прошел предварительные испытания. Об этом заявил генеральный директор компании «Калашников» Алан Лушников, чье заявление было распространено пресс-службой компании.

По его словам, после удачного завершения предварительных испытаний комплексу будет присвоена литера «О». В этом году планируется начало государственных испытаний ЗРК «Крона».

ЗРК «Крона» предназначен для защиты ключевых объектов от воздушных нападений в рамках территориальной противовоздушной обороны. Боевой модуль или боевая машина готовы к действию в течение десяти минут. В арсенале комплекса находятся ракеты «Сосна-Р» и 9М333, которые позволяют перехватывать цели на дистанции до шести километров.

В июле компания «Калашников» поставила крупную партию ракет 9М333 заказчику, и эти ракеты в настоящее время используются в комплексах «Стрела-10».

В июне стало известно о планах компании по серийному производству комплекса «Крона-Э».

Ранее мы писали о успешных запусках китайских спутников, где подчеркивалось, что Китай активно развивает свои космические технологии, включая запуск ракеты Lijian-1 Y14 с восемью спутниками в июне. Компания CAS Space при поддержке Китайской академии наук продолжает свои усилия по выводу на орбиту космических аппаратов, что подтверждается недавним запуском 21-й партии спутников SpaceSail.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь