Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как сохранить вербу в течение года: советы биолога Адели Баймухаметовой
Фото: Царьград
Культура

Как сохранить вербу в течение года: советы биолога Адели Баймухаметовой

Доцент Аделя Баймухамбетова рассказала, как сохранить вербу на весь год: выбирайте здоровые ветви и избегайте воды в вазе. Узнайте советы по уходу за вербой и как превратить её в кустарник с помощью простых шагов.

Вербу традиционно оставляют в вазе без воды, чтобы она сохранялась в неизменном виде в течение всего года. Об этом в интервью с RT сообщила доцент кафедры биоэкологии и биологической безопасности Аделя Баймухамбетова. Она отметила, что такая практика обусловлена православными традициями.

Баймухамбетова объяснила, что верба, также известная как ива остролистная, принадлежит к семейству ивовых. С ботанической точки зрения особого значения не имеет использование конкретного вида, важно правильно выбрать момент для срезки. Биолог рекомендовала собирать ветки, когда почки уже налиты, но ещё не полностью распустились. Необходимо также уделить внимание свежести и отдать предпочтение зелёным, гибким побегам без признаков заболевания или повреждений.

Для того чтобы ветви дольше сохраняли презентабельный вид, Баймухамбетова советовала избегать мест с резкими изменениями температуры, попадания прямых солнечных лучей и сквозняков, так как это ускоряет увядание соцветий.

Тем, кто хочет вырастить из вербы кустарник, эксперт рекомендовала поставить веточки в воду и дождаться появления корней и характерного жёлтого опушения на почках. Затем растение можно пересадить в открытый грунт. Однако, если такая цель не преследовалась, и ветки случайно распустились в воде, долго сохранить их в хорошем состоянии уже не получится, предостерегла Баймухамбетова.

Ранее aif.ru сообщил, когда и в какое время следует посещать церковь на Вербное воскресенье в 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь